Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Новые технологии «Криптен» на Евразийской неделе
Новые технологии «Криптен» на Евразийской неделе
Новые технологии «Криптен» на Евразийской неделе

«Евразийская неделя» - самая масштабная деловая площадка на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Мероприятие способствует росту экономического потенциала, развитию и укреплению сотрудничества между производственными компаниями стран ЕАЭС.

В этом году форум пройдет уже в третий раз и соберет свыше 2500 участников и более 120 экспортеров. Трехдневная программа мероприятия предусматривает панельные сессии, экспертные дискуссии и круглые столы с участием представителей органов власти, институтов развития, финансовых регуляторов и бизнес сообщества из стран ЕАЭС. В работе форума примет участие генеральный директор АО «Научно-производственное объединение «Криптен» Александр Лисовский.

В программе «Евразийской недели» запланирован круглый стол «Цифровая прослеживаемость в ЕАЭС: перспективы развития». Напомним, что в начале этого года главы государств Союза подписали соглашение о создании системы маркировки товаров с использованием современных средств идентификации. Соглашение определяет порядок маркировки товаров унифицированными в рамках ЕАЭС средствами идентификации. В настоящее время в странах-членах ЕАЭС происходит процедура ратификации соглашения.

Инновационная разработка маркировки товаров АО «НПО «Криптен»

Система маркировки товаров призвана повысить контроль над оборотом товаров на территориях государств ЕАЭС, обеспечить равные условия конкуренции и безопасность потребителей, а также способствовать эффективной борьбе с серым рынком и контрафактными товарами.

В рамках деловой программы АО «НПО «Криптен» представит собственную инновационную разработку маркировки товаров в виде этикеток с голографическим изображением и оптическим полутоновым кодом, которые содержат закодированные сведения о товаре, а также защищают изделие от несанкционированного вскрытия. Вся информация с изделия, маркированного таким образом (сведения о производителе, маршруте транспортировки до места реализации и пр.), может быть считана с помощью камеры обычного смартфона. Никаких специальных дорогостоящих приспособлений для этого приобретать нет необходимости. Получение данных о товаре возможно как без использования интернета, так и с помощью подключения к сети для доступа в базы данных.

Технология маркировки товаров АО «НПО «Криптен» может успешно использоваться при маркировке фармацевтических препаратов, продуктов питания, изделий легкой промышленности, а также любой другой продукции, где требуется воспроизведение специальной информации об изделии и защита от несанкционированного использования.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;