Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Технический форум World Money Fair
Технический форум World Money Fair
Технический форум World Money Fair

Форум традиционно проводится за день до открытия Всемирной денежной ярмарки (World Money Fair), которая является самой крупной выставкой монет в Европе.

Технический форум World Money Fair

В этом году Технический форум проводится уже в 14-й раз. Интерес к нему среди специалистов монетного рынка возрастает из года в год. Поэтому в 2018 году участие в Техническом форуме для участников, которые не имеют стенда на выставке World Money Fair, стало платным.

Но это не повлияло на количество делегатов, принимающих участие в работе Технического форума. Зал, в котором он проводится, полон. Среди участников – специалисты монетных дворов и национальных банков, производители монетных заготовок монет и оборудования для производства монет, дизайнеры и технологи, маркетологи и журналисты, освещающие новости мирового монетного рынка. Среди них и журналисты «Золотого червонца».

Технический форум World Money Fair

На форуме прозвучит 12 презентаций, которые комбинируются по тематике. Рассматриваются вопросы по семи темам: производство монет, заготовки, чеканка, проверка, счетное оборудование, моделирование, инструменты.

Технический форум World Money Fair

По словам Дитера Меркеля (Dieter Merkle), одного из председателей Технического форума, количество презентаций, которые он получает в процессе подготовки данного мероприятия, всегда превышает имеющийся лимит времени. Поэтому все доклады проходят тщательный отбор, проходных или коммерческих докладов здесь не бывает. В каждой из 12 презентаций присутствуют инновационные идеи. 
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;