Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Посмотрите, как идет подготовка к COINS-2017
Посмотрите, как идет подготовка к COINS-2017
Посмотрите, как идет подготовка к COINS-2017

Международная конференция и выставка монет COINS – единственный в России ежегодный форум нумизматов и профессиональных участников монетного рынка – пройдет в Москве 22-23 сентября 2017 года.

Уже в восьмой раз ведущие монетные дворы мира приедут в российскую столицу, чтобы продемонстрировать достижения современного чекана – искусства, объединяющего тысячелетние традиции выпуска монет и новаторские дизайнерские и технологические концепции. Среди традиционных участников COINS – национальные и коммерческие банки, аукционные дома, известные российские и иностранные дилеры монет.

В первый день COINS-2017 состоится торжественное награждение победителей XI Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2017». В этом году на конкурс, неофициально называемый «”Оскаром” в мире нумизматики», свои монеты представили 40 участников из 27 стран. Многие из монет-победительниц можно будет увидеть и приобрести на выставочных стендах.

Гости выставки-продажи по достоинству оценят античные и европейские средневековые монеты, монеты всех российских императоров, редкие монеты государств Востока и Латинской Америки, способные украсить частные или музейные коллекции. Ценителям современного чекана предложат памятные и инвестиционные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, биметаллические монеты, нумизматические наборы, сувенирные и подарочные монеты. Отдельное внимание будет уделено монетам, украшенным драгоценными камнями, инновационным монетам со вставками из наночипов и нанокристаллов.

COINS-2017 готовится к открытию

На центральном стенде выставки будет представлена продукция Московского и Санкт-Петербургского монетных дворов Гознака - золотого спонсора COINS-2017.

Каждый год выставка COINS привлекает тысячи начинающих коллекционеров и нумизматов-профессионалов, многие из которых приходят с семьями. В этом году посетители смогут принять участие в многочисленных призовых квестах и лотереях, конкурсах и викторинах, тематических занятиях и мастер-классах, часть которых ориентирована на детскую аудиторию. В качестве наград победители получат монеты из драгоценных металлов, наборы памятных монет, альбомы для монет, ценную литературу и аксессуары. Познакомьтесь с ПРОГРАММОЙ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!


По доброй традиции, заложенной несколько лет назад, COINS предоставляет любому гостю возможность почувствовать себя настоящим чеканщиком монет. Изготовить свою собственную памятную монету можно с помощью исторического пресса Гознака.

УРА!!! Исторический чеканочный пресс Гознака установлен!!!

Только на COINS-2017 можно лично задать интересующие вопросы дизайнерам и технологам монетных дворов, получить практические советы специалистов, занимающихся экспертизой монет. Сделать это возможно в рамках самой выставки, а также на открытых НУМИЗМАТИЧЕСКИХ СЕМИНАРАХ. На них с докладами выступят известные эксперты из АО «Гознак», Государственного исторического музея, Музеев Московского Кремля, Международного нумизматического клуба.

Непосредственно на конференцию COINS-2017 приедут сотни делегатов со всего мира. 22 сентября они обсудят основные тренды монетного рынка, дизайн и инновационные технологии производства монет, современные монетные программы, представят последние разработки, касающиеся удачного продвижения монетной продукции.

О том, в каком состоянии сегодня находится российский рынок памятных и инвестиционных монет, расскажет ведущий экономист сектора организации производства монет Управления памятных монет Департамента наличного денежного обращения Банка России Юлия Поспелова.

Знаменитый художник дизайнерского центра Управления технологии и диспетчеризации монетно-орденского производства АО «Гознак» Андрей Брынза затронет тему лазерных технологий в формировании художественного образа памятных монет и медалей. С особенностями чеканки монет необычной формы познакомит делегатов конференции директор Литовского монетного двора Саулюс Вайтекунас.

Оливер Юнггерр, руководитель немецкой компании Numiscom GmbH & Co KG, поведает о новых тенденциях и технологиях для памятных монет.

Современные экономически эффективные средства защиты разменных монет представит Марат Кетлер, эксклюзивный представитель компании Jarden Zinc Products (США). Старший менеджер по развитию дилеров и клиентов российской компании «АСК-РЕНТГЕН» Алексей Петришин продемонстрирует, каким образом с помощью измерения электропроводимости можно выявить поддельные монеты и слитки из драгоценных металлов.

Адрес COINS-2017: г. Москва, пл. Европы, д. 2, - гостиница «Рэдиссон Славянская» (200 метров от ст. м. «Киевская»).

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ на COINS-2017 на сайте coinsshow.ru!



КАК ЭТО БЫЛО В ПРОШОМ ГОДУ
Как это было в прошлом году
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;