Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Зеленый солдат светится в темноте
Зеленый солдат светится в темноте
Зеленый солдат светится в темноте

«Этот серебряный медальон отмечает важную веху в развитии нации и признает вклад прошлых и нынешних поколений военнослужащих, составляющих основу Сил Сингапура (SAF), Сил Сингапурской полиции (SPF) и Сил гражданской обороны Сингапура (SCDF), в обеспечении безопасности государства», - сообщает пресс-служба Монетного двора.

Медальон отчеканен из серебра 999-й пробы качеством «пруф-лайк». Его масса – 20 г, диаметр – 38,70 мм.

На лицевой стороне серебряного медальона изображена зеленая фигура сингапурского военнослужащего с автоматической винтовкой в руках. Если поместить медальон в темное место, то изображение солдата начнет светиться. В верхней части медальона полукругом выгравирована надпись на английском языке – «FROM MY GENERATION TO YOURS» («От моего поколения к вашему»).

На оборотной стороне в две строки расположен логотип – «NS50» (National Service 50). Внутри цифры «0» показаны силуэты двух военных, отдающих честь. Слева и справа от логотипа вертикально расположены даты – «1967» и «2017», соответственно. В нижней части полукругом указаны технические характеристики – «20 GRAMS 999 FINE SILVER».

Серебряный медальон «NS50» можно заказать на Монетном дворе Сингапура за 80 сингапурских долларов. Рассылка заказов будет осуществлена после 27 июня.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;