Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Новая монета России посвящена состязаниям по стрельбе из карабина
Новая монета России посвящена состязаниям по стрельбе из карабина
Новая монета России посвящена состязаниям по стрельбе из карабина

По сообщению пресс-службы Банка России, номинал монеты из недрагоценного металла - 25 рублей, ее диаметр – 27 мм, тираж – до 150 тысяч штук.

На аверсе памятной монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. Над ним вдоль канта находится надпись полукругом: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами. Справа – товарный знак монетного двора. Внизу под гербом в центре выгравирована надпись - «БАНК РОССИИ», указан номинал - «25 РУБЛЕЙ» и год чеканки - «2017 г.».

Монета «Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина»

На реверсе расположено рельефное изображение эмблемы чемпионата мира по практической стрельбе из карабина. Вдоль канта имеется надпись по окружности - «ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ КАРАБИНА». Внизу в центре расположена точка.

На аверсе монеты имеется выступающий кант по окружности. Гурт монеты рифленый.


Первый в истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет в России на территории многофункционального огневого центра парка «Патриот» в июне 2017 года. Об этом, как сообщает «Лента.ру», рассказал президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин. В чемпионате примут участие около 850 стрелков из 45 стран.


«Россия — единственная страна в мире которая выполнила все требования к стрелковому объекту для проведения Чемпионата мира по количеству галерей и обеспечению безопасности объекта», — сказал В. Крючин. По его мнению, всерьез за золотые медали поспорят сборные России, США, Норвегии, Финляндии.


Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;