Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Статистика World Money Fair
Статистика World Money Fair
Статистика World Money Fair

На 41 стенде были представлены монеты и медали государственных монетных дворов и национальных банков, на 10 стендах можно было познакомиться с продукцией частных монетных дворов.

В 2017 г. для участия в World Money Fair зарегистрировалось около 300 дилеров: крупные компании-производители оборудования и лазерных установок, производители заготовок для монет и крупные дилеры европейского и мирового значения, а также менее крупные компании и частные предприниматели, занимающиеся перепродажей монет, бонн, аксессуаров для монет и т. д.

Главное преимущество этой выставки в том, что здесь можно приобрести как дорогостоящую монету из драгоценных металлов с драгоценными камнями и вставками, так и монеты стоимостью два-три евро, или даже собрать на месте целую коллекцию.

По данным организаторов, в прошлые годы общее количество гостей за три дня достигало 20 000 человек. Экономический кризис, конечно, сказался на снижении интереса к монетам, но коллекционеры не сдаются, продолжая посещать берлинскую выставку.

Хотите узнать, почему к стенду Монетного двора Парижа выстраивались длиннейшие очереди? Об этом вы можете прочитать в статье «World Money Fair-2017: мнение участника»!
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;