Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Банк «Образование»: активная позиция на монетном рынке
Банк «Образование»: активная позиция на монетном рынке
Банк «Образование»: активная позиция на монетном рынке

Дело в том, что банк «Образование» решил занять более активную позицию на российском монетном рынке, существенно расширив свой ассортимент памятных монет из драгоценных металлов.

В настоящее время банк предоставляет клиентам возможность стать обладателями только российских монет. Однако, оценив потенциал рынка и проанализировав потребности покупателей, в банке пришли к выводу о необходимости расширения линейки монетной продукции. Причем основной акцент будет сделан на монетах, изготовленных иностранными производителями.

«Мы предложим нашим клиентам большой выбор монет и индивидуальное обслуживание, - рассказывает Аэлита Львова, начальник отдела по работе с драгоценными металлами и монетами АО «АКИБ «Образование». - Сейчас завершается согласование внутренних регламентов, и совсем скоро мы порадуем наших покупателей монетами, каких не может предложить ни один банк».

По мнению Аэлиты Львовны, потенциал у российского монетного рынка есть, причем даже в условиях кризиса. После Олимпиады в Сочи изменилась структура спроса на монеты в России. К ним начали проявлять интерес не только профессиональные коллекционеры: монеты стали популярным явлением среди широких слоев населения и рассматриваются как интересный вариант подарка близким и друзьям.

Приобрести монеты можно будет во всей филиальной сети банка «Образование», охватывающей более трех десятков российских городов.

По имеющейся у Gold10.ru информации, клиентам банка предложат продукцию чеканки Монетного двора Польши, компаний International Coin House AG (Швейцария), Numiscom GmbH & Co KG (Германия), All Collect (Германия) и др.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;