Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Внутри MacBook находят монеты (+ВИДЕО)
Внутри MacBook находят монеты (+ВИДЕО)
Внутри MacBook находят монеты (+ВИДЕО)

В Интернете появились фотографии разобранных MacBook, в оптических приводах которых, под пластиковыми кожухами, «спрятаны» монеты – как правило, четвертаки.

Как они там оказались, никто не знает. «Я не могу найти кого-нибудь, кто знает, почему монета расположена именно там. У меня лежит монета номиналом 25 центов 1970 года выпуска», - сообщает один из владельцев MacBook.

Случаи обнаружения монет в «макбуках» отмечены во всем мире. Некоторые пользователи говорят, что монеты могли попасть внутрь ноутбуков случайно во время сборки, другие уверены: монеты выполняют роль фиксаторов отдельных деталей или служат для правильной балансировки механизма, поэтому их ни в коем случае нельзя оттуда вынимать.

Есть и такие, кто полагает, что это некая акция Apple, сотрудники которой, впрочем, никак не комментируют новости о денежных находках в их ноутбуках.

Монеты внутри MacBook, как оказывается, находят уже не первый год. К примеру, Грег Килпатрик (Greg Kilpatrick), еще 6 лет назад выложил на YouTube видео с монетой внутри своего ноутбука.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;