Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Монако состоялась XXIV Международная выставка монет, банкнот и открыток
В Монако состоялась XXIV Международная выставка монет, банкнот и открыток
В Монако состоялась XXIV Международная выставка монет, банкнот и открыток

Ее организатором стала Нумизматическая ассоциация Монако (Numismatic Association of Monaco). Поддержку выставке оказал издательский дом Gadoury, выпускающий профессиональные каталоги французских и мировых монет.

По традиции накануне выставки Gadoury провел нумизматический аукцион, на котором было представлено множество самых редких и популярных экспонатов.

По мнению сотрудников Нумизматической ассоциации Монако, в этом году, по сравнению с 2015 г., в выставке приняло участие большее количество коллекционеров и дилеров, приехавших из 15 стран.

На их столах можно было увидеть огромное количество медалей, банкнот и почтовых открыток и монет - коллекционных (античных, средневековых, нового времени), памятных и инвестиционных.

Представители Почты Монако, патронирующей выставку, предлагали посетителям стать обладателями почтовых марок, выпущенных в 2016 году ограниченным тиражом специально для коллекционеров. Стоит отметить, что ежегодно в честь проведения Grand Bourse выпускается очередная почтовая марка.

Следующая выставка-продажа Grand Bourse–XXV Numismatique & Cartophile состоится в Монако 3 декабря 2017 года. Аукцион Gadoury пройдет 2 декабря.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;