Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Мнение эксперта о состоянии монетного рынка (+ВИДЕО)
Мнение эксперта о состоянии монетного рынка (+ВИДЕО)
Мнение эксперта о состоянии монетного рынка (+ВИДЕО)

С 22 по 24 сентября 2016 г. в Москве проходила Седьмая Международная конференция и выставка монет COINS-2016, которую посетили более 5000 гостей. Они пополнили свои коллекции монетами, изготовленными крупнейшими монетными дворами мира, приобрели подарочные и сувенирные монеты из драгоценных металлов, украшенные бриллиантами и кристаллами, со вставками из наночипов и нанокристаллов, монеты, при выпуске которых использованы новейшие технологические достижения и дизайнерские разработки.

Любой желающий мог самостоятельно изготовить памятный монетовидный жетон на историческом чеканочном прессе Гознака. Именно он, по словам начальника отдела маркетинга ММД Павла Шина, является неформальным индикатором количества посетителей мероприятия. В этом году заготовки закончились еще до закрытия выставки. Помимо этого, продажи монет, отчеканенных на монетных дворах Гознака, были гораздо выше, чем годом раньше.

- Это говорит о том, что рынок не уменьшился, он есть, он живет и развивается, - делает вывод Павел Шин. Также он рассказал о монетных новинках и дизайнерских особенностях жетона, посвященного Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Подписывайтесь на видеоканал Gold10Magazine и будьте в курсе новинок монетного рынка.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;