Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В США прохожий украл контейнер с золотом на 1,6 млн долларов (+ВИДЕО)
В США прохожий украл контейнер с золотом на 1,6 млн долларов (+ВИДЕО)
В США прохожий украл контейнер с золотом на 1,6 млн долларов (+ВИДЕО)

Происшествие случилось еще 29 сентября, однако общественности о нем стало известно совсем недавно: полиция, самостоятельно не обнаружив грабителя, надеется выйти на его след с помощью возможных свидетелей преступления.

На записях видно, как на углу Пятой авеню и 48-й улицы (Манхэттен) остановился бронированный инкассаторский автомобиль компании Loomis International. Прохожий мужчина (ему около 50 лет, примерный рост - 170 см, вес – около 70 кг) увидев, что на него не обращают внимания, подошел к фургону, спокойно взял контейнер и быстро удалился по направлению к Шестой авеню.

Ему пришлось несколько раз останавливаться и отдыхать, поэтому расстояние в 600 м грабитель преодолел примерно за час. Затем он сел в фургон и уехал.

Стоимость похищенного золота, по данным издания The New York Times, составляет 1,6 млн долларов. Сотрудники газеты убеждены: это было неподготовленное преступление, и грабитель не догадывался, какой ценный груз находится в контейнере.

Представитель департамента полиции Нью-Йорка Мартин Пастор (Martin Pastor) говорит, что злоумышленник, скорее всего, латиноамериканец и, возможно, в настоящее время скрывается в Орландо или Майями.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;