Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Brexit повлиял на посещаемость COINEX 2016
Brexit повлиял на посещаемость COINEX 2016
Brexit повлиял на посещаемость COINEX 2016

Организатором COINEX является Британская нумизматическая торговая ассоциация (British Numismatic Trade Association, BNTA), сотрудники которой характеризуют проводимое ими мероприятие как «одно из наиболее важных нумизматических событий Великобритании». По их словам, в COINEX 2016 приняло участие больше дилеров по сравнению с прошлыми годами - более 80 участников из Великобритании, стран ЕС, Северной Америки (прим. Gold10.ru – в COINEX 2015 приняли участие 67 дилеров).

Это связано, как полагают сотрудники BNTA, с решением британцев покинуть Европейский Союз. В результате, обменный курс фунта стерлингов по отношению к доллару и евро стал более выгодным для иностранных участников.

На COINEX, как и в предыдущие годы, было представлено большое разнообразие монет, медалей, жетонов, банкнот, книг и предметов старины.

Спонсором COINEX 2016 стала компания St. James’s Auctions, проведшая в это время два важных аукциона: 29 сентября состоялись торги по продажам британских и мировых монет, медалей и банкнот, а 30 сентября - исламских монет и монет мира.

39-я Международная нумизматическая выставка COINEX пройдет 22-23 сентября 2017 года по адресу: The Ballroom, Millennium Hotel, London Mayfair Grosvenor Square, London W1K 2HP.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;