Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Тысячи редких монет покажут на COINS-2016
Тысячи редких монет покажут на COINS-2016
Тысячи редких монет покажут на COINS-2016

Накануне открытия COINS-2016 (КОИНС-2016), 22 сентября, состоится торжественное награждение победителей Юбилейного Десятого Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие». В этом году на конкурс представлено более 240 монет и 21 монетная серия из 29 стран. Многие из монет-победительниц уже 23 сентября можно будет увидеть на выставочных стендах.

В течение двух дней, 23 и 24 сентября, на пространстве COINS производителями и дистрибьюторами монет и медалей будут продемонстрированы достижения чекана XXI века, представляющего собой единство классического монетного и медальерного дела и современного искусства.

Гости выставки-продажи увидят и смогут приобрести монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, античные и средневековые монеты, выпущенные большими тиражами монеты нового времени и настоящие раритеты, способные украсить любую частную или музейную коллекцию.

Отдельное внимание будет уделено монетам, украшенным драгоценными камнями, мини-монетам и монетам-гигантам (к примеру, 10-килограммовую серебряную монету представит КБ «Риал-кредит»), а также инновационным монетам со вставками из наночипов и нанокристаллов. Уникальные 3D-монеты, а также специальные очки к ним, привезет французская компания Art Mint.

На центральном стенде выставки будет представлена продукция Санкт-Петербургского и Московского монетных дворов Гознака - золотого спонсора COINS-2016.

Ежегодно COINS привлекает тысячи посетителей, среди которых не только начинающие коллекционеры или нумизматы-профессионалы. На выставку приходят целыми семьями. В этом году на ней каждый час будут проводиться призовые акции – творческие викторины, увлекательные квесты, всевозможные конкурсы для взрослых и детей, победители которых станут обладателями редких монет, ценной нумизматической литературы и аксессуаров, каталогов, альбомов для монет и многих других подарков – от организатора выставки и ее экспонентов.

Любой гость COINS-2016 получит возможность собственноручно изготовить жетон на историческом чеканочном прессе Гознака, станет причастным к выпуску своей монеты, сможет напрямую пообщаться с производителями монет, экспертами и технологами монетных дворов, получит практический совет специалистов, занимающихся продвижением на рынке монетно-медальерной продукции, а также ее успешными продажами в Интернете. Сделать это можно будет в рамках самой выставки, а также на конференции: 24 сентября все желающие примут участие в открытых нумизматических семинарах.

Адрес COINS-2016: г. Москва, пл. Европы, д. 2, - гостиница «Рэдиссон Славянская» (200 метров от ст. м. «Киевская»).
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;