Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Гохран cтал соорганизатором культурной программы COINS-2016
Гохран cтал соорганизатором культурной программы COINS-2016
Гохран cтал соорганизатором культурной программы COINS-2016

Отличительной особенностью COINS, помимо тысяч представленных на выставке-продаже нумизматических шедевров, являются проводимые каждый час призовые акции - творческие викторины, увлекательные квесты, всевозможные конкурсы для взрослых и детей, победители которых становятся обладателями редких монет, ценной нумизматической литературы и аксессуаров, каталогов, альбомов для монет и многих других подарков – от организатора выставки и ее экспонентов.

Некоторые победители конкурсов в качестве призов получат бесплатные приглашения на уникальную выставку памятников нумизматики из закрытого собрания Госфонда России, которую откроет Гохран в сентябре 2016 года. Экспозиция будет размещена в выставочном зале на территории государственного хранилища ценностей.

Этой выставкой Гохран России ставит задачу показать картину развития монетного дела и медальерного искусства в России и за ее пределами на протяжении веков, продемонстрировать разнообразие памятников нумизматики, отражающих их национальные традиции, стилистические и технические особенности.

Основное внимание будет уделяться монетам и памятным медалям России XVIII-XX веков, памятникам античной нумизматики, Византийской империи, западной Европы XV-XIX веков. Отдельно будут выделены кладовые комплексы монет допетровской Руси, династии Сасанидов и Османидов.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;