Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Запущен новый сектор рынка монет из драгоценных металлов
Запущен новый сектор рынка монет из драгоценных металлов
Запущен новый сектор рынка монет из драгоценных металлов

В ходе пресс-брифинга представители Ассоциации «НП РТС» рассказали о рынке инвестиционных монет, первых заключенных сделках в RTS Board, раскрыли принципы работы системы.

Данная система позволяет объединить участников рынка инвестиционных и памятных монет, банковские и небанковские организации, а также упростить процесс подтверждения сделок в рамках единой технологической и договорной базы. Функционал платформы предоставляет пользователям возможность выставлять котировки, вести переговоры в режиме чата и подписывать договоры купли-продажи монет в электронном формате.

В настоящее время в системе RTS Board доступен широкий перечень инвестиционных и памятных монет, включающий 216 выпусков (с делением по монетным дворам) в соответствии с классификацией Банка России. Список доступных в системе монет будет расширен по инициативе участников рынка.

К системе уже подключились четыре компании из Москвы – КБ "РИАЛ-Кредит", Компания «Держава» (ООО "НД-торг"), АО "Архитектура Финансов", «Золотой запас» (ООО "Время золота"), и две из Санкт-Петербурга - АО Инвестиционная Компания "Элтра" и ООО «ЯРУС». Первые сделки были заключены между компаниями «Держава» и «Золотой запас».

«За очень короткий срок мы смогли объединиться. Теперь у нас есть площадка, новый тренд и интерес крупных инвесторов. Дальше решим вопросы хранения и стабильности поставок. В итоге, получим место входа и выхода капиталов на рынке золота и серебра», - рассказал аналитик компании «Держава» Роман Отливанчик.

Подробнее познакомиться с электронной системой для рынка монет из драгоценных металлов можно здесь.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;