Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
COINS-2016 – монеты, новые, твои!
COINS-2016 – монеты, новые, твои!
COINS-2016 – монеты, новые, твои!

В следующем году COINS-2016 (КОИНС-2016) пройдет золотой осенью на традиционной московской площадке - в гостинице «Рэдиссон Славянская». В течение двух дней – 23 и 24 сентября - посетители выставки смогут познакомиться с тысячами нумизматических новинок, при изготовлении которых использованы современные технологические и дизайнерские решения; они получат уникальную возможность пообщаться с признанными во всем мире экспертами и крупнейшими специалистами монетного рынка.

Вниманию гостей COINS-2016 будут представлены монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, памятные и циркуляционных монеты практически всех стран мира.

Золотые монеты античной эпохи, серебро средневековой Европы, монеты допетровского и постпетровского чекана, монеты, ходившие во времена исторических катаклизмов, и монеты, сохранившие следы благородной кабинетной патины, монеты со вставками из наночипов и нанокристаллов, монеты разнообразных форм и цветов – всё это тоже COINS-2016.

Выставка-продажа COINS – традиционно демократическое мероприятие, любой посетитель которого никогда не уходит без покупок или призов, которые он может получить во время проводимых каждый час творческих викторин, увлекательных квестов, всевозможных конкурсов для взрослых и детей.

Среди многочисленных подарков, предоставляемых организатором и экспонентами выставки, – серебряные монеты, сувенирные монеты, нумизматические открытки и альбомы, каталоги и аксессуары, ценная нумизматическая литература и многое другое.

И, конечно, каждый посетитель COINS-2016 сможет сам изготовить памятный монетовидный жетон выставки на историческом чеканочном прессе ФГУП «Гознак».

Только один раз в год благодаря открытым семинарам, проводящимся в рамках конференции COINS, российские коллекционеры могут узнать тонкости монетной экспертизы, нюансы онлайн-продаж предметов коллекционирования, из первых рук получить исчерпывающую информацию о новейших методах защиты монет от подделок.

Накануне открытия COINS-2016 (КОИНС-2016), 22 сентября, состоится награждение победителей юбилейного Десятого Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие», в котором примут участие сотни монет из десятков стран мира.

Седьмая Международная конференция и выставка монет COINS-2016 пройдет 23-24 сентября 2016 г. в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, пл. Европы, д. 2, ст. м. «Киевская»).

Дополнительную информацию, а также бесплатный билет на выставку, можно получить на сайте www.coinconference.com. На все вопросы по поводу участия в конференции и выставке монет подробно ответят сотрудники Оргкомитета – издательского дома «Уотер Марк» - по тел. +7 (812) 495-43-01 (-02), или по e-mail: info@watermark.ru.

Прочитать об итогах Шестой Международной конференции и выставки монет COINS-2015 можно здесь.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;