Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Инвестиционные монеты: обзор за неделю и новинки 2016 г. (+ВИДЕО)
Инвестиционные монеты: обзор за неделю и новинки 2016 г. (+ВИДЕО)
Инвестиционные монеты: обзор за неделю и новинки 2016 г. (+ВИДЕО)

Рублевые котировки, напротив, подросли. Один грамм золота в результате ослабления курса национальной валюты к доллару подорожал до отметки 2375 рублей.

Главные новости для рынка драгоценных металлов, тем временем, приходят с Востока, - сообщают специалисты компании «Золотой монетный дом».

5 ноября Индия (один из крупнейших в мире покупатель желтого металла) запускает программу «монетизации» золота. Согласно этой программе владельцы золота могут сдавать свой металл на хранение в банк и получать за это проценты, а банки будут ссужать золото в долг нуждающимся ювелирам. Если программа монетизации золота будет успешной, то это может активизировать оборот на мировом рынке и привести к росту цен в район 1200 долларов за тройскую унцию.

Что касается отечественного рынка золотых инвестиционных монет, то он также двигался в русле общемировых тенденций. На прошлой неделе на первое место по оборотам вышли австрийские «Филармоникеры» (79492 рубля за монету весом 1 унция).

На втором месте находятся американские золотые «Бизоны» (80067 рублей за монету весом 1 унция).

Третье место заняли китайские «Панды» (80066 рублей за монету весом 1 унция).

Портал Gold10.ru предлагает познакомиться с новинками рынка инвестиционных монет. О них рассказывает генеральный директор компании «Золотой монетный дом» Андрей Литвинов.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;