Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Абхазии увидели памятные монеты Приднестровья
В Абхазии увидели памятные монеты Приднестровья
В Абхазии увидели памятные монеты Приднестровья

В здании Кабинета министров Республики Абхазия, сообщает Отдел общественных коммуникаций ПРБ, была развернута экспозиция памятных серебряных монет, монет из композитных материалов, юбилейных банкнот и полиграфической продукции ПРБ: каталогов, буклетов и проспектов. Большая часть выставки была посвящена памятным монетам серии «Государственность Приднестровья», отражающим историю государства, главные этапы его становления и развития.

Центральное место экспозиции заняли памятные монеты, введенные в обращение к Юбилею Республики.

Выставку памятных монет ПРБ посетили члены Кабинета министров, высшие чиновники Министерства обороны Республики Абхазия, журналисты и представители общественности.

C экспозицией монет Центробанка Приднестровья ознакомился и председатель Национального банка Республики Абхазия Беслан Барателия. Он отметил высокое качество памятных монет ПРБ, их оригинальный дизайн и разнообразие серий. Большое внимание главы Национального банка Республики Абхазия привлекли монеты из композитных материалов и использование в процессе их производства современных технологий, не имеющих аналогов в мире.

Выставка вызвала большой интерес у жителей Абхазии. Они интересовались не только денежным обращением, но и всеми вопросами, связанными с развитием Республики, ее экономики и финансовой системы.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;