Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Нацбанк Казахстана выпустил монету посвященную Матери
Нацбанк Казахстана выпустил монету посвященную Матери
Нацбанк Казахстана выпустил монету посвященную Матери
Номинал новой монеты - 500 тенге, драгоценный металл - серебро 925, масса – 31,1 г, диаметр описанной окружности, гурт рифленый. Тираж – 5000 штук.  

На аверсе монеты, в центральной части, находится стилизованное изображение сердца с орнаментальной вставкой, кроме того, имеются надписи "500 ТЕҢГЕ" - номинал, "Ag 925 31,1 g.", драгоценный металл, из которого изготовлена монета, пробы, масса и товарный знак Казахстанского монетного двора. По окружности монеты проходит широкий матированный кант, на котором расположена надпись "ҚАЗАҚСТАН ҰЛТТЫҚ БАНКІ" на государственном языке и "NATIONAL BANK OF KAZAKHSTAN" на английском языке.

На реверсе монеты, в центральной части, на матированной поверхности расположены: изображение матери и маленького ребенка на фоне позолоченного изображения стилизованного солнца. Также присутствуют надписи "АНА" на государственном языке, "МАМА" на русском языке и число "2014", обозначающее год чеканки. По окружности идет надпись "ЖҮРЕКТЕН ЖҮРЕККЕ" на казахском языке, "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ" на русском языке и "FROM HEART TO HEART" на английском языке.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;