Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Коллекционеры могут купить монету «Посейдон»
Коллекционеры могут купить монету «Посейдон»
Коллекционеры могут купить монету «Посейдон»

На монете изображен Посейдон - в древнегреческой мифологии бог морей, один из трех главных богов-олимпийцев вместе с Зевсом и Аидом.

Он живет во дворце на дне моря в окружении обитателей моря. Непременный атрибут Посейдона - трезубец, которым он вызывает бури, разбивает скалы и выбивает источники.

По сообщению пресс-службы Монетного двора Новой Зеландии, номинал монеты – 5 новозеландских долларов, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, качество чеканки – «пруф», масса – 2 тройские унции, размер – 70 x 34 мм, тираж - 2000 штук.

На аверсе монеты «Посейдон» отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). В верхней части выгравированы надписи - «ELIZABETH II», «NIUE». В нижней части указан год чеканки – «2014» и номинал – «5 DOLLARS».

На реверсе серебряной монеты показан Посейдон с трезубцем в поднятой руке. Он плывет верхом на дельфине. В нижней части выгравированы надписи – «POSEIDON» (название монеты) и «GODS OF ANCIENT GREECE» (название серии монет). В левой части вертикально указаны технические характеристики монеты.

Вы хотите узнать, сколько стоит монета «Посейдон»? Ее можно купить на Монетном дворе Новой Зеландии за 185 новозеландских долларов.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;