Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Памятные монеты и подписки на «Золотой червонец» достаются победителям
Памятные монеты и подписки на «Золотой червонец» достаются победителям
Памятные монеты и подписки на «Золотой червонец» достаются победителям

В этом году на конкурс было представлено более 260 монет и 25 монетных серий из 31 страны, выпущенных с 1 января до 31 декабря 2013 г.

Члены жюри определили победителей, а также монеты, занявшие вторые и третьи места, в девяти основных номинациях - «Уникальное идейное решение», «Удачное художественное решение», «Оригинальная технология», «Монетная классика», «Сувенирная монета», «Серия года», «Серебряная монета года», «Золотая монета года» и «Монета года». Помимо этого, вручены Специальный приз оргкомитета и Приз «За вклад в реализацию всероссийских монетных программ».

Приз зрительских симпатий по итогам голосования на портале Gold10.ru получила монета «Мечеть Кул Шариф», представленная на конкурс ОАО «АИКБ «Татфондбанк» и отчеканенная на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака.

Среди всех, кто принимал участие в голосовании, были разыграны памятные монеты из драгоценных металлов и годовые подписки на журнал «Золотой червонец» на 2015 год.

Обладателями памятных монет стали:

Михаил Кирьянов (г. Москва, Россия),

Сергей Баранов (г. Красногорск, Россия),

Милада Чеботарь (г. Калининград, Россия),

Николай Чудин (г. Санкт-Петербург, Россия),

Дмитрий Колесников (г. Могилев, Беларусь).

Обладателями годовой подписки на журнал «Золотой червонец» стали:

Александр Воропаев (г. Жодино, Беларусь),

Иван Селунский (г. Верхняя Пышма, Россия),

Евгений Лазарев (г. Раменское, Россия).

При выборе лучшей монеты посетители портала Gold10.ru имели возможность оставить комментарии. Самые активные комментаторы также весь следующий год будут получать журнал «Золотой червонец». Ими стали Сергей Поляков (г. Москва, Россия), Дмитрий Максимов (г. Ногинск, Россия), Николай Чудин (г. Санкт-Петербург, Россия).

В Москву на церемонию награждения лауреатов Восьмого конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2014» смогли приехать Михаил Кирьянов, Сергей Баранов и Сергей Поляков. Прямо на сцене они получили свои призы.

Николай Чудин получил памятную монету в петербургском офисе издательского дома «Уотер Марк» - организатора конкурса «Монетное созвездие». Победитель смог ответить на несколько вопросов портала Gold10.ru. Оказалось, что Николай впервые принимал участие в голосовании по определению победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», но ранее становился призером акции «Разгадайте ребус и получите номер журнала “Золотой червонец”», которая проводилась на Gold10.ru. В коллекции Николая, по его словам, «монеты абсолютно разной направленности», но самой дорогой для него является монета номиналом 5 копеек Екатерины II. Ее Николай нашел еще в детстве, и именно она положила начало нумизматическому увлечению нашего победителя.

Призы остальным победителям, которые не смогли приехать в Москву и не имеют возможности посетить петербургский офис издательского дома «Уотер Марк», будут обязательно переданы.

Мы поздравляем всех, кто принял участие в конкурсе и оказался среди его победителей, и надеемся, что вы и впредь будете участвовать в наших акциях!
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;