Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Монетный двор Польши – о COINS-2013
Монетный двор Польши – о COINS-2013
Монетный двор Польши – о COINS-2013

Памятные монеты, изготовленные на Монетном дворе Польши, завоевали несколько престижных премий. Этому событию посвящена статья, опубликованная на сайте монетного двора. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми ее фрагментами.

«Монетный двор Польши награжден на одном из наиболее важных конкурсов самых красивых коллекционных монет мира!

Монетный двор Польши получил множество наград на Международной конференции и выставке монет в Москве. Монеты, отчеканенные Монетным двором Польши по заказу эмитентов - центральных банков, были высоко оценены как жюри конкурса, так и отдельными ценителями медальерного искусства. Среди победителей: монета Национального банка Польши, по заказу которого Монетный двор Польши производит все обиходные и коллекционные монеты.

Результаты были объявлены на торжественной церемонии награждения 26 сентября в Москве. Призерами стали:

1. Набор четырех монет Национального банка Польши номиналом 10 злотых «Чемпионат Европы по футболу 2010-12» - второе место в категории уникальное идейное решение.

2. Белорусская монета номиналом 20 рублей «Год Змеи» - первое место в категории сувенирные монеты.

3. Набор монет Национального банка Польши «Чемпионат Европы по футболу 2010-12» номиналом 10 золотых и 10 гривен - первое место в рейтинге Интернет-голосования среди энтузиастов-нумизматов.

- Мы очень гордимся нашими наградами и еще раз благодарим за признание результатов нашей напряженной, повседневной работы. Прежде всего, это эффект плодотворного сотрудничества между компанией и эмитентом – Национальным банком Польши, по заказу которого Монетный двор Польши производит коллекционные монеты, в том числе набор монет номиналом 10 злотых, который одержал победу - «Чемпионат Европы по футболу 2010-12». В результате, мы создаем уникальные монеты, которые покоряют сердца клиентов и жюри конкурса. Следует напомнить, что монеты, производителем которых является Монетный двор Польши, конкурируют с самыми красивыми монетами в мире. Таким образом, мы еще больше гордимся тем, что самой красивой подарочной монетой стала монета, отчеканенная на Монетном дворе Польши. Спасибо всем пользователям Интернета, так как благодаря им, произведенная на Монетном дворе Польши монета «Год Змеи» является самым красивым подарком, - рассказывает Лешек Кула, главный операционный директор Монетного двора Польши, получивший награды на церемонии.

Организатором конкурса «Монетное созвездие» является издательский дом «Уотер Марк», издатель специализированного журнала о монетах «Золотой червонец» - одного из наиболее значимых изданий международной нумизматики».

Узнать итоги COINS-2013 (КОИНС-2013) можно здесь. Мы также предлагаем вам познакомиться с другими победителями и дипломантами конкурса «Монетное созвездие-2013».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;