Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Золото в обмен на лишние килограммы
Золото в обмен на лишние килограммы
Золото в обмен на лишние килограммы

Программа, получившая весьма звучное название – «Ваш вес - в золоте», пройдет с 19 июля по 16 августа 2013 года. За каждый сброшенный килограмм лишнего веса жители Дубаи получат по грамму золота. Ну а первые трое лидеров по количеству сброшенных килограммов станут обладателями золотых монет стоимостью 20 тысяч дирхамов (около 5500 долларов США). Всего же призовой фонд составит 100 тысяч дирхамов.

Участники данной программы пройдут взвешивание дважды: в день регистрации и 16 августа. Вознаграждение получат на месте, однако на него смогут рассчитывать только те, кто сбросил не менее двух килограммов за это время.

Власти решились реализовать данную программу, т.к. ожирение – одна из главной причин преждевременных смертей в Объединенных Арабских Эмиратах. В настоящее время почти 70% жителей страны имеют избыточный вес.

«Мы надеемся, что вознаграждение не только убедит людей сбросить вес, но и заставит их задуматься о необходимости вести здоровый образ жизни», - рассказывает сотрудник муниципалитета Дубаи Ахмад бин Сулайим.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;