Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Вложения в драгоценные металлы (+ ВИДЕО)
Вложения в драгоценные металлы (+ ВИДЕО)
Вложения в драгоценные металлы (+ ВИДЕО)
В настоящее время хранить сбережения в банках можно в виде обезличенных металлических счетов, физического золота или серебра, а также в виде инвестиционных монет.

«Для тех, кто по каким-то причинам не выбрал металлический счет, очень удачно можно вложиться в инвестиционные монеты, - рассказывает Антон Драницын. –Это удобно, они достаточно дешевые, в зависимости от веса. В России самые ходовые – ¼ унции».

«В кризисные времена у людей повышается интерес к приобретению физического золота, хорошей альтернативой которому могут быть инвестиционные монеты, - говорит Ирина Лозинская. – Разница между покупкой и продажей – порядка 3%. У слитков – существенно больше. Если говорить про серебряные монеты, то в настоящий момент у них так называемая премия – около 100% (у золотых монет – примерно 10%).

Более подробно смотрите на видеороликах, размещенных порталом Gold10.ru: Вложения в драгоценные металлы. Часть I и Вложения в драгоценные металлы. Часть II.

Портал Gold10.ru напоминает, что 6 декабря 2012 года на церемонии «Russian Bullion Awards 2012» были определены лучшие монетные банки, а Антон Драницын был признан одним из лучших дилеров и получил специальный почетный диплом Московской Биржи за вклад в развитие рынка драгметаллов.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;