Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Храните ваше золото на Королевском монетном дворе!
Храните ваше золото на Королевском монетном дворе!
Храните ваше золото на Королевском монетном дворе!
На торжественном мероприятии было объявлено, что отныне покупатели инвестиционных монет Королевского монетного двора смогут хранить их, а также слитки Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов, непосредственно в хранилище монетного двора - одном из самых надежных мест Соединенного Королевства, круглосуточно охраняемом сотрудниками Министерства обороны.

Шейн Биссет, директор департамента памятных и инвестиционных монет Королевского монетного двора, на церемонии заявил, что данное предложение является уникальным, так как клиенты монетного двора могут быть абсолютно уверены в полной сохранности доверенных на хранение ценностей - инвестиционные монеты и слитки полностью застрахованы от всех рисков. Они всегда остаются собственностью клиентов и могут быть извлечены из хранилища и доставлены в любое место по первому требованию.

Считается, что покупка инвестиционных монет – выгодный бизнес, так как при приобретении не надо платить НДС. А с услугой хранения купленных монет в хранилище Королевского монетного двора – выгодно вдвойне: нет необходимости оплачивать доставку, платить всевозможные пошлины и налоги, в том числе и при ввозе товара в свою родную страну.

Также на презентации объявили, что каждому клиенту предоставляется сертификат о размещении, который может быть сугубо конфиденциальным (только по личному номеру). Помимо этого, Королевский монетный двор предлагает опцию обратного выкупа находящихся в хранилище ценностей в любой момент по ценам Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов, действующих на момент операции.

Отдел инвестиционных монет (Bullion Team):
Tel: +44 845 163 9606
E-mail: bullion@royalmint.com
Web: http://www.royalmint.com/bullion/personal


Справка Gold10.ru:
Королевский монетный двор - одно из самых надежных в мире предприятий, мировой лидер по экспорту монет, выпускающий их для более чем 60 стран. Продукция монетного двора, сочетающего исторические традиции с инновациями, по-прежнему является символом доверия и надежности для клиентов со всего мира.

Главной инвестиционной монетой королевства считается легендарная «Британия», к 25-летнему юбилею которой возрожден оригинальный дизайн Филиппа Натана, а также повышен стандарт для данной монеты. Теперь чистота металла составляет 0,9999 - для золотых монет и 0,999 - для серебряных монет.

Наиболее узнаваемой и продаваемой инвестиционной монетой Королевского монетного двора является соверен, обладающий самыми четко определенными параметрами в мире, вес которого закреплен Парламентским актом.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;