Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Мир после Covid19: прогноз Марка Фабера
Мир после Covid19: прогноз Марка Фабера
Мир после Covid19: прогноз Марка Фабера
В соответствии с публикацией "Central Bankers Are Criminals" Marc Faber Warns "Once COVID Is Over, The Elites Will Go To War" от 06 сентября 2021 года на сайте zerohedge.com уважаемый Марк Фабер представил краткую оценку рисков, с которыми столкнулся Запад и мир в целом.

Об инфляции

То, что считается надежным, а именно наличные деньги, больше не безопасны. Это небезопасно.
Вы спрашиваете меня, что безопасно? Я не знаю, что безопасно, когда у вас есть денежный станок, которые печатает деньги без ограничений. Я не думаю, что они (ФРС) могут остановиться. В действительности я думаю, что они должны ускорить эмиссию денег. Таким образом, акции могут вырасти, но в реальном выражении это не означает, что ваш уровень жизни повысится. Возможно, уровень жизни 50 самых богатых людей в мире и повысится, но не уровень жизни типичного американца ... или среднего американца. Их уровень жизни снизится. . . . Вся эта эмиссия - это отчаянная мера, чтобы удержать избирателей от революции.

Я думаю, что произойдет то, о чем большинство людей на самом деле не задумывается, мы получим инфляцию заработной платы. Впервые с конца 1970-х годов мы столкнемся с ускоряющейся инфляцией заработной платы, и в некоторых случаях довольно драматичной. В некоторых штатах минимальная заработная плата (уже) составляет 15 долларов. Я могу предвидеть, что она очень быстро вырастет до 30 долларов в час. Я не думаю, что инфляция является "временной" (как заявляет ФРС)..... У нас будет кое-что похуже. У нас будут растущие цены и снижение уровня жизни большинства людей.

О кризисе капитализма

Я могу рассказать вам об одной особенности всех социалистических стран, которые я посетил в своей жизни, и во всех них было меньше свободы, меньше счастья, чем у нас, и уровень жизни был существенно, не немного, но существенно ниже, чем в свободном капиталистическом мире. . . . Мне жаль говорить, что я думаю, что западный мир пошел по очень опасному пути, где, по сути, благодаря нулевым процентным ставкам все стало бесплатно. Тогда вы получите непредвиденные последствия.....
Я думаю, что как только эта история с Covid19 закончится, элита, те, кто зарабатывает деньги, начнет войну. Это последний рецепт, чтобы удержать население вместе.

О своих вложениях
Портфель Фабера на 25% состоит из драгоценных металлов, 25% недвижимости, 25% акций и 25% облигаций.

Справка:
Фабер, Марк
Марк Фабер (Marc Faber, род. 28.02.1946, Цюрих) — известный мировой топ-инвестор швейцарского происхождения, миллиардер, финансист-аналитик, публицист. Издатель собственного инвестиционного бюллетеня «The Gloom Boom & Doom Report». Учился экономике в Цюрихском университете, где в 24 года получил степень доктора философии по экономике magna cum laude. В 1970-78 гг. работал на инвестиционный банк White Weld & Company в Нью-Йорке, Цюрихе и Гонконге.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;