Золотистая квакша

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Золотистая квакша

Цитата
Виталий Петручишин пишет:
Монета красивая и очень реалистичная, но в реальности, последнии тенденции меня разочаровывают, монета ушла от основных своих функции-ПЛАТИТЬ. такую красивую монету, жалко отдать. Я понимаю что это коллекционный материал, но КЛАССИКА - вечна.
Так  монеты и  делятся на циркуляционные , юбилейные , инвестиционные , сувенирные .... и прочее , это наверно удачный экземпляр для нового типа  инвестиционно - сувенирная монета  .. ;)

Мне монета понравилась. Отличная работа.

Сделано качественно.
Цитата
УСПЕХ пишет:
Цитата
Монета красивая и очень реалистичная, но в реальности, последнии тенденции меня разочаровывают, монета ушла от основных своих функции-ПЛАТИТЬ. такую красивую монету, жалко отдать. Я понимаю что это коллекционный материал, но КЛАССИКА - вечна.
Так монеты и делятся на циркуляционные , юбилейные , инвестиционные , сувенирные .... и прочее , это наверно удачный экземпляр для нового типа инвестиционно - сувенирная монета ..
Тираж 150 шт. Инвестиционная???

Цитата
Алексей Антипов пишет:
Сделано качественно.
Цитата
УСПЕХ пишет:
Цитата
Так монеты и делятся на циркуляционные , юбилейные , инвестиционные , сувенирные .... и прочее , это наверно удачный экземпляр для нового типа инвестиционно - сувенирная монета ..
Похожа на инвестиционную (судя по пробе золота), но, насколько знаю, инвестиционку в пруфе не делают. Да и тираж думаю, что это в штуках, а не в тысячах.

ОТЛИЧНАЯ  МОНЕТА. ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН И ИСТОРИЯ.

Цитата
Алексей Антипов пишет:
Сделано качественно.
Цитата
УСПЕХ пишет:
Цитата
Если нет словаря нумизмата , хоть википедию почитайте ...На современных инвестиционных монетах, как правило, указывается их масса или масса содержащегося в них химически чистого драгоценного металла (обычно в унциях). Как правило (но не всегда) на весовой монете указана номинальная стоимость, но реально монета стоит дороже. Выпускаются серебряные, золотые, платиновые и палладиевые инвестиционные монеты. Первой инвестиционной монетой обычно считается южноафриканский крюгерранд, выпущенный в 1967 году. К инвестиционным монетам также можно отнести всякого рода памятные, коллекционные и юбилейные монеты, эмитируемые в различных странах в последние годы.
Страницы: Пред. 1 2