Карл Фазер и финскость

Страницы: 1
RSS
Карл Фазер и финскость

Карл Фазер и финскость

забавное слово "финскость"

Согласна, автора названия за слово "финскость" надо обязательно отметить за филологическую изобретательность. И, конечно, сама монета олицетворяет собой северную сдержанность и классическую красоту.

весьма импонирующая монета для тех, кто любит сдержанность скандинавской и балтийской нумизматики.
Специально ездил за такой в Финляндию.  

Цитата
Дмитрий Данилов пишет:
весьма импонирующая монета для тех, кто любит сдержанность скандинавской и балтийской нумизматики.
Специально ездил за такой в Финляндию.
Монета забавная, но не сказать чтоб прям "бомба"

Cтилистическое несовпадение аверса -реверса  , может кому то нравится мне нет , очередной серебряный кружок ..

УСПЕХ, точно кружок, мало легенды

Без описания ни за что не догадался бы, что это узор оперения куропатки.

Скромно и невзрачно.

Обычная рядовая монета!

В скандинавском невзрачном стиле. Вообще от всех финских монет как впрочем и от архитектуры веет холодом и спартанской простотой.

Верно подмечено про простоту дизайна. В некоторых странах Европы пошла устойчивая тенденция на минимализм. Португалия, Франция, Нидерланды, Латвия... И Финляндия в этом ряду не исключение. Меня лично дизайн не впечатляет, но у этого стиля много поклонников. Про какао-бобы идея ясна, но узор оперения серой куропатки... Жесть! Вообще не в тему. Карл Фазер был также большим любителем природы и птиц.... Я понял бы если он был орнитологом, а не кондитером.

О! Кафешку эту на Kluuvikatu, 3, знаю хорошо. Там очень вкусный горячий шоколад. :D  Вот уж не думала, что она войдет в историю нумизматики!
Хотя, монета так себе... Без особого креатива...

Неинтересная рядовая монета. Из темы шоколада можно было выжать нечто более эффектное!

Дробность фона на аверсе монеты почти полностью нивелируют изображение букв имени Карла Фазера. Невзрачна и неинтересна. Какао-бобы не всем известны и непонятны. И к Финляндии их отношение весьма неопределённо. :?:  :o

Монета из серии: "У нас мало юбилейных монет, но много серебра"!

Монета прикольная)

В глазах рябит...Скучная монета

Одна из немногих монет на этом конкурсе  в категории  " ни о чем "

ОТЛИЧНАЯ  МОНЕТА. ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН И ИСТОРИЯ.
Страницы: 1