Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
COINS-2018: праздник для тех, кому интересны монеты
COINS-2018: праздник для тех, кому интересны монеты
COINS-2018: праздник для тех, кому интересны монеты
Валерий ПРЕСНЯКОВ, генеральный директор издательского дома «Уотер Марк»

- Зачем человеку, которого интересуют монеты, приходить на Международную конференцию и выставку COINS-2018?

- В России наше мероприятие – уникальное. У нас вы словно попадаете в десятки разных стран и эпох, но с акцентом на монетную тематику. Вы можете посмотреть монеты и тут же пообщаться с художниками, разработавшими их эскиз. А пройдя пару метров, пообщаться с теми, кто их изготовил на монетном дворе. Плюс праздничное настроение: что-то серьезное для коллекции постоянно можно выиграть на викторине. Все это создает особую атмосферу на COINS, которую трудно передать словами.

- В этом году Международная конференция и выставка монет COINS пройдет в девятый раз. Чем она будет отличаться от предыдущих? Что будет нового в программе конференции и выставки?

- Каждый год мы стараемся разнообразить нашу деловую программу. В этом году будет проведена новая сессия по циркуляционным монетам «Тенденции и технологии». Также впервые в рамках конференции мы хотим использовать абсолютно новый для нас формат – панельную дискуссию, где предполагается активное общение между докладчиками и слушателями. В этом году панельная сессия будет по теме «Маркетинг и реклама». Мы надеемся, что это добавит динамики деловой программе и подтолкнет аудиторию к диалогу. А наши открытые нумизматические семинары с интересными гостями всегда вызывали ажиотаж.

В конференции COINS принимают участие представители национальных банков, монетных дворов, коммерческих банков, аукционных домов, эксперты

- Какие компании подтвердили свое участие в COINS-2018? Кого из известных гостей ждете в этот раз?

- В этом году в COINS примут участие большое количество национальных банков разных стран. Банк России приедет выступить с докладом «Рынок памятных инвестиционных монет в России сегодня». Кроме прочих участников из разных компаний монетной индустрии, на этот раз приедет выступить генеральный директор австралийской компании MintMatrix, который более 30 лет проработал на Королевском монетном дворе Австралии. Также на конференции представит свой доклад Национальный банк Абхазии. Традиционным спонсором выставочной программы выступит Монетный двор Чехии. А почетными гостями выставки и конференции станут представители АО «Гознак».

На выставке COINS представлены всевозможные монеты – памятные, инвестиционные, коллекционные, юбилейные, сувенирные, подарочные

На выставке COINS представлены всевозможные монеты – памятные, инвестиционные, коллекционные, юбилейные, сувенирные, подарочные

- АО «Гознак» - традиционный золотой спонсор COINS. Вы гордитесь долгосрочными партнерскими отношениями с компанией, которой в этом году исполнилось 200 лет?

- Безусловно, мы ценим многолетнее сотрудничество с такой значимой компанией, как «Гознак». Нам приятно, что на протяжении долгих лет «Гознак» становится участником COINS, готовит доклады для конференции, а также оказывает спонсорскую поддержку нашему мероприятию. Мы присоединяемся к поздравлениям с юбилеем и готовим обширную программу к 200-летию. В рамках выставки будет организованно большое количество мероприятий, связанных с этим важным событием: экспозиция монет, викторина, нумизматический семинар и многое другое.

АО «Гознак» - традиционный золотой спонсор COINS

-Поделитесь своими мыслями, насколько нумизматика популярна у современной молодежи? Чем COINS может быть интересен семьям с детьми?

- Существует мнение, что нумизматика – это увлечение для более взрослой аудитории. А слово «нумизмат» ассоциируется с дедушкой в очках с альбомом монет в руках. Так вот это совсем не так! В своем мероприятии мы хотим показать, что нумизматика – это хобби для всей семьи! Мы всегда уделяем отдельное внимание развлекательным и призовым мероприятиям для взрослых и детей. Составляем отдельную, не менее насыщенную программу для самых юных посетителей COINS. К примеру, на COINS состоится награждение победителя Всероссийского конкурса «Юный нумизмат», организованный нами совместно с издательством Albo Numismatico. А если вы все еще сомневаетесь, что нумизматика – это весело и интересно, то приходите на нашу выставку и убедитесь в этом сами!

На COINS весело всем – взрослым и детям, здесь можно выиграть ценные подарки, среди которых – монеты из золота и серебра

На COINS весело всем – взрослым и детям, здесь можно выиграть ценные подарки, среди которых – монеты из золота и серебра

По традиции на COINS можно будет самому изготовить памятный жетон на историческом прессе Гознака.


Выставка-продажа монет COINS-2018 пройдет 2-3 ноября в Москве, в гостинице «Рэддисон Славянская» (пл. Европы, 2, ст. м. «Киевская»). Время работы выставки: 10.00–18.00.

Получите билет со скидкой - 
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;