Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
COINS-2013 – это более 2013-ти нумизматических новинок
COINS-2013 – это более 2013-ти нумизматических новинок
COINS-2013 – это более 2013-ти нумизматических новинок

В течение двух дней каждый посетитель выставки COINS-2013 сможет, переходя от стенда к стенду, совершить путешествие во времени и пространстве. И в этом ему помогут монеты всех пяти континентов, отчеканенные в разные исторические эпохи.

Только на КОИНС гордая нумизматическая античность может соседствовать с возвышенным Ренессансом, а периоды стремительных революций мирно уживаться со временем мимолетных реставраций европейских монархий.

Монетная классика и современные технологии, привычные монеты из золота, серебра, платины и редкие - из палладия и даже иридия, памятные и циркуляционные, мини-монеты и монеты, которые с трудом сможет поднять человек, - все это COINS-2013.

Профессиональные нумизматы и начинающие коллекционеры смогут увидеть как новинки монетного рынка, так и монеты, уже успевшие стать лауреатами престижных Международных конкурсов – таких как «Vicenza Numismatica», «Монетное созвездие», конкурса от издательства «Краузе Публикейшн» и др.

Традиционным участником КОИНС-2013 станет Монетный двор Парижа, задававший тон на февральской Всемирной монетной ярмарке в Берлине. На его стенде в Москве будут представлены новые серебряные монеты серии, посвященной французским королям, дизайнером которых является знаменитый французский модельер Кристиан Лакруа. Его рука легко узнается в стилистике монет, отчеканенных в Париже в честь Рудольфа Нуреева - гордости мирового балета. Безусловно, они тоже станут украшением московской экспозиции Monnai de Paris.

Казахстанский монетный двор планирует привести на выставку памятные монеты серии «Достояние Республики», посвященные петроглифам Тамгалы. Эти серебряные четырехгранные монеты, изготовленные с применением тампопечати и позолоты, за короткий срок успели завоевать сердца европейских коллекционеров, но пока еще мало известны российской публике.

Из технологических новинок, которые увидят посетители выставки COINS-2013, стоит отметить голландскую монету с QR-кодом и изготовленную в Польше для острова Ниуэ первую в мире монету в форме цилиндра. Монета с гордым названием «Fortuna Redux» обладает гуртом высотой 22,10 мм, на который нанесено рельефное изображение.

Свои новинки посетителям выставки также продемонстрирует традиционный участник КОИНС - Монетный двор Побджой (Великобритания). На его стенде обязательно будут представлены монеты, посвященные 150-летию со дня рождения Пьера де Кубертена, в основу дизайна реверса которых положено художественное оформление медалей Первых летних Олимпийских игр 1896 года. Также сотрудники двора с гордостью продемонстрируют монеты из синего титана с изображением синего кита.

Специально на COINS-2013 немецкая компания Emporium Hamburg привезет уникальные килограммовые серебряные памятные монеты «400-летие Дома Романовых» и «100 лет роковому плаванию «Титаника», покажет неповторимые серии монет – «Великолепные рептилии», «Военные корабли II мировой войны» и «Носороги».

Швейцарский аукционный дом Sincona AG подарит гостям выставки редкую возможность увидеть изображения монет, которым через две недели после COINS-2013 суждено стать аукционными лотами и украсить собой частные нумизматические собрания. Специально к выставке Sincona AG подготовит брошюру с подробными характеристиками уникальных монет. Все гости стенда аукционного дома получат в подарок оригинальные шоколадные медали с изображением редчайших пробных монет из второго аукциона «Коллекции Синкона». Sincona AG привезет на выставку аукционные каталоги октябрьских аукционов 2013 года.

Посетители выставки смогут не только увидеть, но и приобрести по очень выгодной цене золотые и серебряные памятные монеты Банка России, отчеканенные на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах «Гознака», а также монеты из недрагоценных металлов Королевского монетного двора (Великобритания).

Любой желающий сможет принять участие в открытых нумизматических семинарах и узнать интересующие его факты из истории денежного обращения, познакомиться с тонкостями экспертизы антикварных монет и нюансами продвижения предметов коллекционирования.

В настоящее время сотрудники Оргкомитета – издательского дома «Уотер Марк» - проводят опрос российских нумизматов, спрашивая, какие еще темы для семинаров могут быть им интересны? Как оказалось, коллекционеров волнуют современные методы чеканки монет, инвестиционные перспективы монет из драгоценных металлов, практическое выявление фальшивых монет, продажа монет в Интернете, реставрация монет, законодательство по обороту монет и др. Свои идеи по темам для дискуссий, которые обязательно будут затронуты на нумизматических семинарах в рамках конференции COINS-2013, можно высказать по тел. +7 (812) 495-43-01 (-02), или по e-mail: info@watermark.ru.

Дополнительную информацию, а также бесплатный билет на выставку, можно получить на сайте www.coins2013.ru (достаточно заполнить простую форму). 

Выставка пройдет 27-28 сентября 2013 г. на территории «Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр» (Москва, пл. Европы, д. 2; 200 метров от ст. м. «Киевская»).
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;