Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Монеты ко дню Святого Николая – 22 мая
Монеты ко дню Святого Николая – 22 мая
Монеты ко дню Святого Николая – 22 мая

Народный календарь различает два дня, посвященных Николаю Угоднику: Никола зимний - 19 декабря и Никола весенний (летний) - 22 мая. В России даже далекие от Церкви люди знают Николая Чудотворца как самого почитаемого русским народом святого.

22 мая – день памяти Святого Николая Чудотворца.

Великолепным подарком к Дню Святого Николая станет монета серии «Обереги» - «Николай Чудотворец». На реверсе монеты в центре есть изображение лика Николая Угодника. В верхней части монеты сквозное отверстие для крепления на цепочке и орнамент, внизу расположена надпись – «СВИТИТЕЛЮ ОТЧЕ НИКОЛАЕ, МОЛИ БОГА О НАС».

В комплект входят: монета, деревянный футляр, шнурок на застежке, мешочек для монеты.

Также придется по душе монета серии «Русские Иконы» - «Николай Чудотворец». Монета прямоугольной формы, на реверсе изображена икона Святого Чудотворца Николая, украшенная золотом и 2 кристаллами Сваровски.

Не оставит равнодушным и монета серии «Покровители имен» - «Святой Николай». Наделять новорожденного младенца при рождении или крещении именем святого божественного угодника – это одна из древнейших христианских традиций. «Покровитель имени» становился для крещеного небесным заступником, ангелом-хранителем на всю жизнь. На реверсе монеты изображен цветной, иконописный портрет Святого Николая.

Полный перечень монет, описание и цены Вы найдете в  каталоге подарочных монет. Для быстрого поиска монет по каталогу воспользуйтесь фильтром металл/серия/категория.

Будьте практичны и оригинальны – дарите монеты из драгоценных металлов!

Все подарочные монеты выполнены в уникальном дизайне и самом высоком качестве чеканки.

ДАРИТЕ МОНЕТЫ!

Подробная информация по телефону: + 7 (495) 787-48-82.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;