Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Бриллиантовый блеск монетного двора
Бриллиантовый блеск монетного двора
Бриллиантовый блеск монетного двора
Впервые ювелирные изделия со штампом СПМД были представлены публике в 2005 году. И — сразу же вызвали большой интерес. С тех пор ассортимент драгоценностей от СПМД стал значительно богаче и интереснее.

«Если раньше спросом пользовались в основном изделия без камней, то теперь пришла мода на камни — топазы, аметисты, сапфиры, фианиты, бриллианты, — рассказывает начальник управления по маркетингу и продажам Санкт-Петербургского монетного двора Елена Шеверенкова.

— Мы внимательно следим за модными тенденциями, и они нашли отражение в наших новых работах».

В новую коллекцию СПМД вошли ювелирные изделия с фианитовыми вставками. Кроме того, с августа 2006 года выпускаются изделия из золота с бриллиантами — кольца, подвески, броши.

Елена Шеверенкова не исключает, что в дальнейшем появятся также и бриллиантовые колье.

«Наша коллекция пополняется постоянно: мы планируем ежемесячно выпускать не менее 30 видов новых золотых изделий — с фианитами и бриллиантами», — отмечает она.

Драгоценности от Санкт-Петербургского монетного двора выглядят очень изящно.

«Мы не выпускаем массивных изделий. Наши кольца и подвески довольно легкие. С одной стороны, это позволяет сделать их более изящными, воздушными, а с другой — уменьшить их цену.

Мы хотим, чтобы наши изделия были доступны как можно более широкому кругу покупателей», — отмечает Елена Шеверенкова.

Коллекция ювелирных изделий пока невелика, но тем не менее можно подобрать серьги, кольцо и подвеску в едином стиле.

Впрочем, в ближайшем будущем в коллекции СПМД появятся и более дорогие изделия — Санкт-Петербургский монетный двор намерен выпускать не только серийные драгоценности, но и заниматься разработкой эксклюзивных, оригинальных моделей.

Самое же главное отличие ювелирных изделий Санкт-Петербургского монетного двора — их высочайшее качество, присущее всей продукции Санкт-Петербургского монетного двора.

Расширяется и ассортимент выпускаемого СПМД столового серебра.

В скором времени покупателям будет предложено 10 новых видов серебряных ложек: с разными узорами, а главное — с более глубоким черпаком.

«Ложки, которые мы выпускали раньше, выполняли прежде всего декоративную функцию, служили украшением стола. Новые изделия — тоже очень стильные и красивые — можно будет использовать по прямому назначению, как столовый прибор», — объясняет Елена Шеверенкова.

По-прежнему Санкт-Петербургский монетный двор выпускает серебряные десертные, кофейные и чайные ложечки, миниатюрные вилочки для лимона и сыра, а также — визитницы, подсвечники, запонки.

«Но основной упор мы будем делать на ювелирные украшения», — подчеркивает госпожа Шеверенкова.

Приобрести ювелирные изделия с клеймом СПМД можно в Нумизматическом салоне Монетного двора, который находится на территории Петропавловской крепости, а также в большинстве магазинов ювелирной торговли Северо-Запада.

Официальным дилером ювелирной продукции СПМД является компания «Ювелирное подворье».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;