Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Механическая пчела
Механическая пчела
Монету представляет
Power Coin (Италия)
Номинал
2 000 тугриков
Вес
93,3 г
Диаметр
45 мм
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
999 шт.
Качество (технология) изготовления
Пруф, технология Smartminting, инновационная многослойная техника, сверхвысокий рельеф
Автор монеты
Антонелло Галлетта
Где была отчеканена монета
B.H. Mayer (Германия). Идея и технология проекта - Power Coin (Италия). Под управлением CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн)
Описание изображений аверса и реверса
На реверсе находится пчела, разделенная на 2 части: первая – половинка обычного насекомого, расположенная на фоне золотистых сот, вторая – механизмы, гайки, шестеренки, созданные в несколько слоев благодаря технологии Black Proof и Smartminting. Монета многослойная и уникальная. Особенностью этой монеты является сильный контраст между реальной и механической, цветной и серебряной гравировкой. Монета обладает индивидуальным номером!

На аверсе изображен часовой механизм с множеством деталей и высокими рельефами. Здесь же находятся технические характеристики первой монеты тематики «Clockwork Evolution»: номинал «2000 TOGROG“»; страна-эмитент «Монголия»; проба и вес драгоценного металла «3 oz .999 SILVER».
Краткая аннотация
С помощью этого проекта попытались создать контраст, вывести на один уровень два разных мира – окружающей среды и механического будущего. 

Пчела – самое важное существо на Земле, поэтому мы должны защищать это насекомое всеми возможными способами, даже если нам понадобится их создать механически.
Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
Новости партнеров
;