Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры
Монету представляет
Power Coin (Италия)
Номинал
20 долларов
Вес
85,05
Диаметр
55
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
666
Качество (технология) изготовления
Высокий рельеф, черная окраска
Автор монеты
Антонелло Галлета, директор Power Coin (Италия). Идея проекта и технология - Power Coin. Проект под управлением CIT (Coin Invest Trust)
Где была отчеканена монета
BH-Mayer (Германия)
Описание изображений аверса и реверса
У этой монеты невероятные рельефы и детали, благодаря новой технологии EHR, у нее невероятный дизайн. 

На реверсе монеты находится изображение всех проклятий мира, включая демонов и мифологических существ, которые изображены в вихре, как будто они убегают из своей тюрьмы.  

Змея важная часть всего дизайна, она переходит от реверса к аверсу монеты.  

Вверху аверса надписи: «PANDORA'S BOX» – название монеты и «REPUBLIC OF PALAU» – страна-эмитент. Внизу надписи: «20 $» – номинал и «2019» – год выпуска.
Краткая аннотация
Эта потрясающая серебряная монета весом в 3 унции посвящена артефакту в греческой мифологии, который кажется ценным, но который на самом деле является проклятием – ящик Пандоры. 

Ящик Пандоры – это артефакт в древнегреческой мифологии, связанный с мифом о Пандоре, увековеченном в поэме «Труды и дни» древнегреческого поэта Гесиода. Ёмкость, упомянутая в первоначальной версии мифа, на самом деле была большим сосудом для хранения, но впоследствии она была неправильно переведена как «ящик». В современную эпоху он стал играть роль идиомы, означающей «любой источник больших и неожиданных неприятностей», или, как вариант, «подарок, который кажется ценным, но который на самом деле является проклятием». Более поздние описания роковой ёмкости были разнообразны, в то время как некоторые литературные и художественные переработки мифа фокусировались больше на содержании идиоматического ящика, чем на самой Пандоре.
Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
Новости партнеров
;