Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
7 вершин – Килиманджаро
7 вершин  – Килиманджаро
Монету представляет
CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн)
Номинал
25 долларов
Вес
141,75
Диаметр
65
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
777
Качество (технология) изготовления
Бриллиант-анциркулейтед, технология Smartminting
Автор монеты
CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн)
Где была отчеканена монета
B.H. Mayer (Германия)
Описание изображений аверса и реверса
На аверсе изображен портрет королевы Елизаветы II работы Иэна Рэнка Бродли (подпись IRB ниже шеи). По контуру монеты нанесена надпись: «ELIZABETH II – COOK ISLANDS 999. – 25 DOLLARS». 

На реверсе изображен вид Килиманджаро с высоты птичьего полета, вершины которого отчеканены в высоком рельефе. Гора на монете окрашена в коричневый и зеленый цвета с белым оттенком. Легенда содержит следующую информацию: «KILIMANJARO 5895 m - Eastern Rift Mountains, East Africa / THE 7 SUMMITS / 2019».
Краткая аннотация
Хотя среди «7 вершин» есть и более высокие горы, ни одна из них не ассоциируется с таким количеством событий, как самая высокая гора Африки Килиманджаро. Это связано с немецкой колониальной политикой и лауреатом Нобелевской премии Эрнестом Хемингуэем. Таким образом, Килиманджаро стало местом, о котором все мечтают и которое до сих пор привлекает бесчисленное множество альпинистов. С четвертым выпуском отмеченной наградами серии «Семь вершин» CIT Coin Invest устанавливает экстраординарный нумизматический памятник этой горе.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;