Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Совершенство Бушерон
Совершенство Бушерон
Монету представляет
Парижский монетный двор
Номинал
5000 евро
Вес
1 000
Диаметр
89 x 95
Металл, из которого выполнена монета
Золото 999-й пробы
Тираж
11
Качество (технология) изготовления
Восьмигранная форма с алмазной вставкой
Автор монеты
Гравировальная мастерская Парижского монетного двора
Где была отчеканена монета
Парижский монетный двор
Описание изображений аверса и реверса
В рамках празднования 160-летия парижского ювелирного дома «Boucheron», и продолжая монетный цикл «Совершенство по-французски» (Excellence à la Française), на монетном дворе в Париже вручную изготовили 11 экземпляров монеты из золота 999 пробы весом 1 кг.

Уникальная драгоценная монета, названная «Совершенство Бушерон», восьмиугольная форма которой напоминает форму ограненного изумруда, инкрустирована 31 бриллиантом и обладает достоинством 5 000€ евро.

На аверсе монеты мы видим Вандомскую площадь (Place Vendôme) и увитую плющом колонну Наполеона. Здесь же присутствует вензель «РФ» – Французская Республика.

На реверсе показан вид на площадь сверху и листья плюща, один из которых украшен бриллиантами в количестве 31 штуки. В центральной части отчеканен номинал «5000 ЕВРО», ниже год выпуска «2018» и логотип монетного двора в Париже.
Краткая аннотация
Являясь сама по себе произведением искусства с потрясающим орнаментом, эта исключительная монета представлена в великолепном футляре красивой формы, подчеркивающем элегантность ювелирного дома и сочетающем в себе блестящую мягкую кожу, металл и стекло.

Этот драгоценный футляр обеспечивает защиту монеты, при этом позволяя созерцать ее, а также содержит отделение, куда помещаются пара перчаток, увеличительное стекло, брошюра и сертификат подлинности.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;