Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Керамика мира. Китайская керамика
Керамика мира. Китайская керамика
Монету представляет
Монетный двор Польши
Номинал
1000 драмов
Вес
28,35
Диаметр
40,00 x 40,00
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
300
Качество (технология) изготовления
Пруф, вставка из фарфора
Автор монеты
Арутюн Самуэльский
Где была отчеканена монета
Монетный двор Польши
Описание изображений аверса и реверса
Аверс: армянский герб, орнаменты, относящиеся ко всем монетам серии. Надписи: «1000 dram» (номинал), надписи на армянском и английском языках: «Керамика мира» (название), «Республика Армения», «2018». 

Реверс: в центре имеется фарфоровая вставка, украшенная изображением дракона, выполненным с помощью техники цифровой печати, а также декоративными узорами. Надпись на английском и армянском языках: «Китайская керамика» (название монеты). 

В других монетах из набора вставки и названия следующие: «Иранская керамика» – фарфоровая вставка в форме восьмиконечной звезды, «Греческая керамика» – фарфоровая вставка в форме греческой вазы, «Русская керамика» – фарфоровая вставка в форме вазы из гурьевского сервиза, «Армянская керамика» – фарфоровая вставка в форме фаянса.
Краткая аннотация
Благодаря превосходным декоративным вставкам, красивому дизайну и тщательному вниманию к деталям эта выдающаяся серия монет уже стала объектом желания многочисленных коллекционеров монет по всему миру. Откройте для себя увлекательную историю мирового фарфора с монетным двором Польши! Это первая серия монет, украшенная фарфоровыми вставками неправильной формы! 

Уникальное сочетание передовых технологий чеканки и древнего гончарного искусства!
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;