Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Годовщина свадьбы с бриллиантами
Годовщина свадьбы с бриллиантами
Монету представляет
Монетный двор Побджой (Великобритания)
Номинал
70 крон (Остров Вознесения)
Вес
2177,25
Диаметр
130,00
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
70
Качество (технология) изготовления
Пруф, позолота, вставка: 70 бриллиантов
Автор монеты
Монетный двор Побджой (Великобритания)
Где была отчеканена монета
Монетный двор Побджой (Великобритания)
Описание изображений аверса и реверса
На аверсе изображение Ее Величества королевы Елизаветы II и Его Королевского Величества принца Филиппа, указаны эмитент и марка монетного двора.

На реверсе изображены Её Величество королева Елизавета II и Его Королевское Величество принц Филипп во время государственного открытия Парламента. Корона, другие королевские регалии и ювелирные украшения инкрустированы 70 бриллиантами и частично позолочены, для придания бриллиантам наибольшей эффектности.
Краткая аннотация
Её Величество королева Елизавета II и Его Королевское Величество принц Филипп прожили потрясающую жизнь вместе и посвятили её исполнению обязанностей монаршей четы. Они впервые встретились в Королевском Морском Колледже в Дартмуте в 1939 году, когда Королеве было всего 13 лет, и начали обмениваться письмами еще до того, как были официально обвенчаны в 1947 году. Свадьба королевской пары состоялась в том же году. В ноябре 2017 года отмечалась Платиновая свадьба этой супружеской четы. Именно к этому событию приурочен выпуск данной монеты. Каждый цветок, изображенный здесь, является неотъемлемым элементом, символизирующим счастливый брак. Количество монет, выпущенных лимитированным тиражом, соответствует году свадьбы.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;