Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Кот из дома – мыши в пляс – басни и пословицы
Кот из дома – мыши в пляс – басни и пословицы
Монету представляет
NumisCollect (Нидерланды)
Номинал
10 долларов (Республика Палау)
Вес
62,2 г
Диаметр
45 мм
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
333 шт.
Качество (технология) изготовления
Сверхвысокий рельеф, античная отделка с цветом
Автор монеты
NumisCollect (Нидерланды)
Где была отчеканена монета
B.H. Mayer (Германия)
Описание изображений аверса и реверса
На реверсе монеты изображены мыши, которые видят в окно, что кошка ушла. Они радостно танцуют и празднуют свою свободу с вином и сыром. На реверсе также выгравированы надписи: «WHEN THE CAT IS AWAY, THE MICE WILL PLAY» (КОГДА КОШКИ НЕТ, МЫШИ БУДУТ ИГРАТЬ) (название монеты) и «2020» (год выпуска). 

На аверсе монеты изображен герб Республики Палау с надписями: «REPUBLIC OF PALAU» (РЕСПУБЛИКА ПАЛАУ) (страна-эмитент) и «10$» (10 долларов) (номинал).
Краткая аннотация
Монета «Кот из дома – мыши в пляс» – первый выпуск серии «Басни и пословицы». Невозможное стало возможным благодаря усовершенствованной технологии Smartminting ©. Монета имеет античную отделку и частично выполнена в цвете, отчеканена на 45-миллиметровой заготовке из чистого серебра весом 2 унции высочайшего качества. Она имеет ограниченный тираж всего 333 шт. по всему миру и поставляется в красивой коробке с сертификатом подлинности. Получите это первое издание прямо сейчас, чтобы не пропустить эту серию. 

«Кот из дома – мыши в пляс» – известная во всем мире пословица, датируемая примерно 1600 годом. Без надзора люди будут делать все, что им заблагорассудится, особенно в пренебрежении или нарушении правил. Как только родители уйдут, дети пригласят всех своих друзей, а когда босс уйдет, все перестанут работать. Пословица – это короткая поговорка, которая дает совет или выражает истину. Пословицы обычно не являются буквальными высказываниями, но они используются для более образного описания жизненных ситуаций.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;