Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Елисейские поля
Елисейские поля
Монету представляет
Парижский монетный двор
Номинал
50 евро
Вес
7,78 г
Диаметр
22 мм
Металл, из которого выполнена монета
Золото 999-й пробы
Тираж
500 шт.
Качество (технология) изготовления
Пруф
Автор монеты
Гравировальная мастерская Парижского монетного двора
Где была отчеканена монета
Парижский монетный двор
Описание изображений аверса и реверса
На аверсе представлен вид на Триумфальную арку через Елисейские поля. Чтобы сделать изображение проспекта более ярким, предусмотрели стилизованную подсветку: фонари на серебряных монетах выполнены в позолоте. Также дизайнеры акцентировали внимание на самом проспекте, нанеся на него звезды. У подножия Триумфальной арки сияет пламя Неизвестного солдата, который в 2020 году отмечает свое 100-летие. 

Реверс выполнен стандартно для серии «Treasures of Paris» (Сокровища Парижа). На оборотной стороне находится карта Парижа с разделением на районы, представленные в форме пирамидок. В верхней части указывают наименование тематики, в нижней – номинал и год выпуска.
Краткая аннотация
Один из самых красивых проспектов в мире, которые стоит посетить в Париже, принимает около 300 000 посетителей в день. Елисейские поля полны культуры и развлечений. Вы можете полюбоваться памятниками, пройтись по магазинам или повеселиться во время мероприятий. Каждый год на проспекте проходит парад 14 июля, гонка Тур де Франс и Рождественская иллюминации.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;