Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Международный год здоровья растений
Международный год здоровья растений
Монету представляет
Королевский монетный двор Бельгии
Номинал
2 евро
Вес
8,5 г
Диаметр
25,75 мм
Металл, из которого выполнена монета
CuNi/CuZnNi
Тираж
600 000 шт.
Качество (технология) изготовления
Анциркулейтед, 2D и 2,5D рельеф
Автор монеты
Люк Луйкс
Где была отчеканена монета
Королевский нидерландский монетный двор
Описание изображений аверса и реверса
На аверсе изображен официальный логотип Международного года здоровья растений, объявленного Организацией Объединенных Наций; год выпуска - 2020; аббревиатура страны BE; знак мастера монетного двора и знак Монетного двора; и 12 европейских звезд. 

Официальный общий реверс монеты в 2 евро, на котором изображена карта Европы.
Краткая аннотация
По оценкам, ежегодно от вредителей и болезней растений погибает до 40 процентов продовольственных культур. Это оставляет миллионы людей без достаточного количества продовольствия и наносит серьезный ущерб сельскому хозяйству - основному источнику дохода для сельских бедных общин. 

Кроме того, по мере экспоненциального расширения международной торговли и поездок возрос риск распространения вредителей и болезней растений в новые районы. 

Именно поэтому Организация Объединенных Наций объявила 2020 год Международным годом здоровья растений (МГЗС). Цель МГЗС 2020 состоит в том, чтобы мы осознали глобальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся с точки зрения здоровья растений, и важность защиты наших культур от вредителей и болезней. Именно так мы можем добиться устойчивого сельского хозяйства, гарантирующего нашу продовольственную безопасность, стимулирующего экономическое развитие, сокращающего нищету и защищающего окружающую среду.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;