Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Пилот-истребитель – Настоящие герои
Пилот-истребитель – Настоящие герои
Монету представляет
CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн)
Номинал
20 долларов
Вес
93,3 г
Диаметр
50 мм
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
499 шт.
Качество (технология) изготовления
Черный Пруф, технология Smartminting ©, сверхвысокий рельеф
Автор монеты
CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн)
Где была отчеканена монета
B.H. Mayer (Германия)
Описание изображений аверса и реверса
На реверсе изображен летчик-истребитель в зеркальном шлеме на фоне узора в виде сот; в левой части монеты выгравированы слова: «REAL / HERO», под ними изображен стилизованный ангел-хранитель. 

На аверсе изображены силуэты двух пилотов, справа от них истребитель, над ним два летящих истребителя; в нижней части – портрет королевы Елизаветы II работы Яна Рэнка Бродли (инициалы IRB); вокруг него надписи: имя Её Величества королевы – «ELIZABETH II», номинал – «20 DOLLARS», страна-эмитент – «COOK ISLANDS» , год – «2020».
Краткая аннотация
Наверное, многие дети мечтали стать летчиками-истребителями. 

Многие из них и даже взрослые смотрели фильм «Top Gun» и мечтали о чем-то большем. Вскоре Том Круз и его культовая роль пилота-аса-истребителя снова воздадут должное этим реальным героям. 

CIT также отмечает эти примеры для подражания в новой серии. Как только Вы увидите, вы спросите себя: «Я смотрю на монету или пилот в шлеме наблюдает за мной?» 

Сверхвысокий рельеф, частично отполированный рисунок в виде сот и необычайно детализированные элементы, доходящие до края монеты и даже выходящие за ее пределы, создают невероятно реалистичную картину. «Только храбрые свободны» – подходящий девиз на аверсе.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;