Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Памяти семьи Романовых
Памяти семьи Романовых
Монету представляет
Монетный двор Польши
Номинал
1 000 франков КФА
Вес
28,35
Диаметр
50,00
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999-й пробы
Тираж
918
Качество (технология) изготовления
Пруф, вставка: жемчуг
Автор монеты
Анета Можеевска
Где была отчеканена монета
Монетный двор Польши
Описание изображений аверса и реверса
На аверсе изображен Храм-на-Крови в Екатеринбурге, построенный на месте дома Ипатьева, где происходила казнь императорской семьи. Рядом с ним показан памятник царю Николаю II и его семье, расположенный напротив храма. 

На реверсе монеты изображен портрет императорской семьи, отпечатанный на поверхности монеты с использованием цветной цифровой печати. Начиная слева, мы видим княжну Марию, царицу Александру, царевича Алексея, княгинь Татьяну и Ольгу, царя Николая II и княжну Анастасию. Портрет украшен изящным орнаментом, содержащим два герба России и жемчужину.
Краткая аннотация
17 июля 1918 года последний правитель семейства Романовых Николай II был убит в Екатеринбурге вместе со всей своей семьей. Почему он должен был умереть? После начала Февральской революции стало ясно, что царь и его близкие не могли быть уверены в своем будущем. 

Правда об их убийстве, которое потрясло весь мир, никогда не должна была быть раскрыта. В результате прошло много лет, прежде чем царь и его родственники стали изображаться на православных иконах.
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;