Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Пчела и цветок
Пчела и цветок
Монету представляет
Королевский монетный двор Канады
Номинал
50 долларов
Вес
157,6
Диаметр
65,25
Металл, из которого выполнена монета
Серебро 999,9-й пробы
Тираж
1200
Качество (технология) изготовления
Автор монеты
Тони Бьянко
Где была отчеканена монета
Королевский монетный двор Канады
Описание изображений аверса и реверса

Гравитационное вращение – реверс монеты включает в себя захватывающий, интерактивный элемент: наклоните монетку, чтобы помочь «летящей» пчеле кружить вокруг дикой розы. Монета имеет покрытие из золота и розового золота.

На аверсе имеется портрет Ее Величества королевы Елизаветы II,  авторства Сюзанны Блант.

Реверс: крупным планом изображена самая распространенная дикая роза Канады и цветочная эмблема провинции Альберта, «Rosa acicularis», нарисованная художником Тони Бьянко. Листья и цветы этого местного кустарника заполняют большую часть выгравированного реверса, на котором отделка качества «пруф» сияет так же, как яркий летний день. Изображение увенчано двумя элементами из стерлингового серебра: розовый позолоченный цветок и позолоченная пчела. Прочно прикрепленный к поверхности монеты пятилепестковый цветок полностью раскрыт, обнажая пыльники, наполненные пыльцой, которые являются источником пищи для опыляющих насекомых. Подвижная пчела добавляет этому размерному дизайну интерактивности; используя гравитационную силу, «летающая» пчела может кружить вокруг розы всякий раз, когда монету наклоняют из одной стороны в другую. На реверсе также имеется выгравированное слово «Канада» и год «2019».
Краткая аннотация
Подвижная пчела тянется к красивому цветку на монете из 5 унций 99,9% чистого серебра. Великолепный дуэт цветка и пчелы, созданный из стерлингового серебра и покрытый золотом и розовым золотом, добавляет рельеф и элегантность гравированному реверсу. Но, как и в реальной жизни, наша драгоценная пчела не может сидеть на месте - наклоните монетку, и позолоченная пчела «полетит» вокруг розовых лепестков «rosa acicularis».
Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
Новости партнеров
;