Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В каких отделениях Банка России пройдет акция «Ночь в музее»?
В каких отделениях Банка России пройдет акция «Ночь в музее»?
В каких отделениях Банка России пройдет акция «Ночь в музее»?

Экспозиция в главном здании банка на Неглинной улице будет работать с 16 до 23 часов. Центральным объектом выставки станет витрина «Древние монеты Тавриды и Тамани» из собрания Музейно-экспозиционного фонда Банка России.

По сообщению пресс-службы Банка России, экскурсантам расскажут о монетах Боспорского царства и античных поселений Причерноморья. Кроме того, гости смогут увидеть дореволюционный сейф с «сигнализацией», шелковую купюру, копилки с секретом, с помощью которых советское государство стимулировало рост вкладов, и другие экспонаты, а также познакомиться с историей и архитектурой главного корпуса банка.

В «Ночи в музее» примут участие 38 территориальных учреждений Банка России по всей стране. В регионах основные мероприятия пройдут 18 мая – в международный День музеев.

Территориальные учреждения предложат гостям уникальные программы: квесты, мастер-классы, лекции по финансовой грамотности, экскурсии, на которых можно будет узнать об истории Банка России, об отечественных деньгах, о развитии банковского дела в регионе. Посетители смогут увидеть экспонаты с многовековой историей: старинные монеты, ассигнации, счетную технику, сейфы и многое другое.

Чтобы посетить экспозицию Банка России в Москве, необходимо зарегистрироваться на сайте. Экскурсии начнутся в 16:00 и будут проводиться каждый час. Не забудьте взять с собой паспорт – его нужно будет предъявить при входе.

Правила посещения Банка России во время проведения мероприятия «Ночь в музее».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;