Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Семь 3D-бабочек украсили монету из серебра
Семь 3D-бабочек украсили монету из серебра
Семь 3D-бабочек украсили монету из серебра

«”Экзотические бабочки” - серия из семи монет, регулярно выпускавшихся для различных стран с 2011 по 2017 г. Великолепная идея украсить серебряные монеты 3D-бабочками была по достоинству оценена покупателями», - рассказали сотрудники компании из Лихтенштейна на презентации монеты.

Серия монет «Экзотические бабочки» (2011-2017)

«В 2018 году CIT с гордостью представляет “Выпуск мечты” - пятиунциевый “синопсис” серии, вобравший изображения всех семи бабочек, ранее появлявшихся на монетах. Чеканка нынешней монеты рассчитана на коллекционеров, не успевших в прошлые годы приобрести какую-то из монет серии ”Экзотические бабочки”».

Монета номиналом 20 долларов изготовлена из серебра 999-й пробы. Ее масса – 5 унций, диаметр – 100 мм, тираж - 555 штук. При чеканке использована технология «умной чеканки» (smartminting).

Монета «Экзотические бабочки. Выпуск мечты»

На аверсе монеты «Экзотические бабочки. Выпуск мечты» в центре изображен щит, на котором показан Нептун, русалка и раскрытый сундук с сокровищами. Над щитом изображена лодка катамаранного типа, полукругом выгравирована надпись – «REPUBLIC OF PALAU». Внизу указан номинал – «20$». Слева и справа расположены по три звезды.

Монета «Экзотические бабочки. Выпуск мечты»

На реверсе сувенирной монеты показано изображение фрагмента лица молодой женщины с закрытыми глазами. Ее волосы украшают разноцветные 3D-бабочки. В центре в две строки расположена надпись – «Dream Edition». В нижней части указан год – «2018».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;