Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Акция «Влюбись в наши цены!»
Акция «Влюбись в наши цены!»
Акция «Влюбись в наши цены!»

Праздник принадлежит всем влюбленным, а это естественное состояние для подавляющего большинства молодых людей, да и не только молодых. Недаром классик сказал, что любви все возрасты покорны.

Традиции встречи Дня всех Влюбленных очень разнообразны и отличаются от страны к стране. Например, американцы дарят своим возлюбленным сладости, окрашенные в яркие цвета в красивых обертках. Примерно так же поступают и в Италии. Пылкие галлы более щедры – в этот день они дарят, пусть и не слишком дорогие, но драгоценности. Они же, кстати, ввели традицию отправлять «валентинки» со стихами.

В Финляндии подарки и поздравления в этот день получают исключительно представительницы прекрасного пола. В Японии поздравляют, наоборот, только представителей пола сильного, и дарят различные аксессуары.

В Польше, где и хранятся мощи Св. Валентина, принято в этот день совместно ходить к могиле святого. В России же, кроме непременной отправки «валентинок», устоявшихся традиций пока нет. 

Если хотите поделиться тем, как Вы проводите 14 февраля со своей второй половинкой, пожалуйста, с 12 по 16 февраля опубликуйте свои ответы в комментариях к этой новости в социальных сетях в наших группах - https://vk.com/gold10ru, https://www.facebook.com/Gold10.ru.

А мы в честь праздника дарим нашим читателям скидку 14% на приобретение нового номера журнала «Золотой червонец»!
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;