Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
АО «Гознак» - лицензиат Зимней универсиады-2019
АО «Гознак» - лицензиат Зимней универсиады-2019
АО «Гознак» - лицензиат Зимней универсиады-2019

XXIX Всемирная зимняя универсиада будет проводиться со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. Зимняя универсиада-2019 — это третьи спортивные состязания, которые принимает Россия.

Первая универсиада проходила в Москве в 1973 году, вторая — в 2013 году в Казани, обе они были летними. Зимние универсиады в России не проводились.

Программа по выбору официальных лицензиатов Студенческих игр была запущена в середине 2016 года. Для производителей открыли около 30 категорий товаров. На получение сертификата лицензиата поступило более 50 заявок от российских компаний. В ноябре этого года Гознак тоже стал лицензиатом, получив сертификат на выпуск продукции с символикой Студенческих игр, - говорится на официальном сайте АО «Гознак».

Дмитрий Шишкин, начальник отдела маркетинга и розничных рынков Дирекции по продажам АО «Гознак»:

- Первый этап преодолен, лицензионный контракт подписан и АО «Гознак» получило право производство и реализацию лицензионной продукции с символикой Зимней универсиады-2019. На образовательном семинаре, организованном оргкомитетом Универсиады, мы вместе с другими лицензиатами обсудили концепцию брендированной будущей продукции. И специалисты Гознака уже приступили к развитию нового лицензионного направления.

Опыт разработки и производства лицензированной продукции у Гознака уже есть. Для победителей и призеров XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани на Санкт-Петербургском дворе были изготовлены золотые, серебряные и бронзовые медали уникальной конструкции.

В рамках же нового проекта АО «Гознак» изготовит памятные жетоны и медали из недрагоценных металлов. Реализация брендированной продукции планируется уже в 2018 году, приобрести ее можно будет через интернет-магазин Студенческих игр.

Уже сейчас определены несколько основных тем для разработки дизайна изделий. В первую очередь, это, конечно же, официальная символика и «талисман игр». Талисманом Универсиады-2019 неспроста выбрана сибирская лайка - это символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии. На Универсиаде эти качества нужны будут каждому участнику. Мы планируем выпустить целую серию с изображением талисмана по видам спорта, которые будут участвовать в этом спортивном мероприятии. Также ведутся переговоры и о возможности выпуска серии памятных медалей «Достопримечательности города Красноярск» и «Спортивные объекты».

Над подготовкой эскизных проектов лицензионной продукции Универсиады-2019 работают художники художественной студии Московского монетного двора, которые неоднократно подтверждали свой высокий уровень профессионализма, в том числе и по лицензионным программам – Универсиада-2013 в Казани и Олимпиада-2014 в Сочи.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;