Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Начался второй день COINS-2017
Начался второй день COINS-2017
Начался второй день COINS-2017

На COINS-2017 представлены тысячи монет из драгоценных металлов и различных сплавов, старинные и современные монеты, сотни наименований аксессуаров, редкая нумизматическая литература, наборы монет, которые можно не только посмотреть, но и приобрести по специальной выставочной цене.





Продукция Санкт-Петербургского и Московского монетных дворов Гознака - золотого спонсора COINS-2017 – находится на центральном стенде выставки.


Любой желающий получает уникальную возможность собственноручно изготовить монету на историческом чеканочном прессе Гознака.


Каждый посетитель, в том числе и совсем юный, может принять участие в призовых конкурсах и выиграть монеты – даже из золота и серебра, нумизматические наборы, книги, подарочные сертификаты от партнеров COINS и другие ценные призы.


Вчера на сессиях, посвященных развитию монетного рынка, делегаты из десятков стран обсуждали развитие технологий производства монет, основные тренды, дизайнерские и маркетинговые находки.


Сегодня пройдут открытые нумизматические семинары, на которых выступят известные нумизматы из Государственного исторического музея, Музеев Московского Кремля, Международного нумизматического клуба. Эксперты расскажут о том, как отличить подлинную монету от фальшивой.

В первый день COINS-2017 состоялась церемония подведения итогов XI Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2017».



Адрес COINS-2017: гостиница «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы, д. 2; ст. м. «Киевская»). Выставка закроется в 18.00.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;