Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В нумизматической конференции примут участие исследователи из 10 стран
В нумизматической конференции примут участие исследователи из 10 стран
В нумизматической конференции примут участие исследователи из 10 стран

- В этом году более представительный состав участников, - рассказывает представитель оргкомитета конференции Никита Сергеевич Моисеенко. - На конференции можно будет познакомиться с 50-тью исследовательскими материалами российских, белорусских, украинских коллег, нумизматов из Молдовы, Германии, Швеции, США, Бельгии, Эстонии, Литвы.

Увеличение числа авторов произошло как в связи с возросшим интересом к проводимой конференции, так и за счет расширения хронологии, охватывающей предмет исследования указанной эпохи – к.VIII – н. XV вв.

Хочется отметить, что сразу несколько докладов наших участников будут посвящены памяти известной шведской исследовательницы Бриты Мальмер, внесшей огромный вклад в развитие нумизматики.

Ежегодно публикуются сборники материалов конференций. В сборнике этого года появился новый раздел под названием «Наши переводы», в который вошли четыре переводных статьи иностранных авторов. Одна из них (ее автор Петер Илиш) будет помещена в том числе и на английском языке.

Познакомиться с программой IV Международной нумизматической конференции «Эпоха викингов в Восточной Европе в памятниках нумизматики VIII-XI вв.» можно здесь

Принять участие в пленарном заседании конференции, которое пройдет в пятницу, 14 апреля, в Государственном музее городской скульптуры (Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 179/2), может любой желающий. Регистрация – в 10.00.

Полный текст интервью Никиты Сергеевича Моисеенко порталу Gold10.ru опубликован в статье «Нумизматика эпохи викингов».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;